В Москве сотрудники правоохранительных органов задержали электромеханика, который отвечал за техническое обслуживание лифта в доме, относящемся к жилому комплексу "Алые Паруса", сообщает агентство "Москва" со ссылкой на старшего помощника руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) РФ по Москве Юлию Иванову.

"В рамках уголовного дела в управляющей и эксплуатирующих компаниях, отвечающих за эксплуатацию лифта, проведены обыски. По подозрению в совершении указанного преступления задержан электромеханик Алексей Белоусов, являющийся сотрудником компании «Лифт Гарант», который незадолго до трагедии выполнял работы по техническому обслуживанию лифта и лифтового оборудования", - сказала она.

Она также отметила, что сейчас следователи тщательно изучают все документы, а также различные технические регламенты, чтобы установить, причастна ли компания к падению лифта в ЖК "Алые Паруса" и, соответственно, к гибели дочери телеведущего Евгения Кочергина Ирины Володиной.

Напомним, что ранее в СМИ появлялась весьма неоднозначная информация по поводу инцидента в доме на ул. Авиационная. В частности, некоторые журналисты написали, что в шахте лифта ЖК "Алые Паруса" обнаружено второе тело, а актриса Ирина Волдина погибла из-за того, что в лифте провалился пол. Позже в правоохранительных органах опровергли эту информацию.