Сергей Корзун, один из основателей радиостанции "Эхо Москвы", написал в своём блоге в Живом Журнале, что покидает станцию из-за конфликта с помощником главного редактора Лесей Рябцевой.

"Я больше не работаю на радио "Эхо Москвы". Того "Эха", которое мы начинали в 1990-м, не стало. Организм ещё работает, но "смерть мозга" уже наступила. Это моё личное оценочное суждение", – пишет Корзун.

"Непрофессиональные, высокомерные, злобные и просто оскорбительные суждения из комментариев к постам перекочевали в сами посты, а открытый троллинг некоторыми ведущими некоторых гостей программы – в эфир. Дёгтя сравнительно немного, но, как известно, одна его ложка может убить бочку мёда", — добавил Корзун.

Корзун отметил, что переговорил с главным редактором радиостанции Алексеем Венедиктовым, но тот с его доводами не согласился.

"Конечно, я сожалею о его уходе. Но он изменил свою позицию, что на радио "Эхо Москвы" могут быть представлены разные точки зрения. Он не согласен с точкой зрения одного из журналистов "Эха". Мне кажется это странным", — сказал Венедиктов агентству РИА Новости. "Это его четвертый уход. Я надеюсь, что будет и его пятый приход", – добавил главный редактор "Эха Москвы".

Сергей Корзун – основатель и первый главный редактор радиостанции "Эхо Москвы", в феврале 1996 года подал в отставку со своего поста. Последнее время Корзун вёл на станции передачу "Особое мнение".