Каким был ваш выпускной?

Выпускной мой прошёл не в Москве. Сначала это было в школе, потом для нас придумали интересную активность до самого утра, и я рада, что это было не просто мероприятие в ресторане. 
 
Этот праздник такой трогательный и чуткий. С одной стороны, кажется, что сейчас выпускники взрослые придут и будут безобразничать. С другой стороны, когда начинается эта церемония – надеваешь платье, красишься, выходишь на каблуках – ты в статусе, нужно сохранять лицо. Перед нами стоит задача сломать существующие стереотипы, которые сложились у выпускников.
 
Это же не первый выпускной в парке Горького?
В том году организацией занимался Департамент образования, парк был только площадкой. В этом году Департамент культуры доверил нам полностью придумать всю программу. Мы сделали так, как если бы у нас сейчас выпускались дети. Мы привезли итальянский театр Studio Festi. Спектакль будет проходить в воздухе. На тросе будут летать акробаты, артисты и даже белый рояль. В парке поставим качели в виде луны, будут работать велорикши, чтобы девушкам на каблуках было проще передвигаться. Уже на входе выпускников будут встречать четырёхметровые куклы в платьях из цветов и посыпать их лепестками роз. Дальше их будет ждать красная дорожка, а на Фонтанной площади встретит оркестр Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко. Это тоже часть торжественной атмосферы. Кроме того, будут предсказания и пожелания, которые мы разрабатывали специально с психологами.
 
А зачем с психологами?
Знаете, когда человек приходит к гадалке, её предсказания в голову западают. Поэтому предсказания составлены так, чтобы они стали такой путеводной звездой.
После всей этой романтики начинаются концерт и танцы. Будет выступать суперпопулярная группа «Нервы». Мы, когда продумывали контент, пытались понять, что будет интересно выпускникам. Одно дело, когда делаешь что-то для себя, другое дело, когда для тех, кто младше, у кого другие интересы. Это даже не аудитория «Фейсбука», это аудитория «ВКонтакте» и «Твиттера». Потому мы создали там страницы и начали с ними общаться.
 
Что-то удивило в процессе общения?
Группа «Нервы», конечно. Название очень странное, повергло меня в шок. Но потом ребята объяснили, что это «нереально крутая группа», поэтому мы её привезём. Кроме этого, мы пригласили британских электронщиков The Young Punx.
 
Это уже от вас, взрослых – им, да?
Получается так. Мы выбрали лучшую музыку на наш вкус, но ориентировались на их интересы.