Убийство 25-летней девушки-промоутера в Люблино не на шутку взволновало широкую общественность. Трагедия случилась вечером 26 января. Девушка через громкоговоритель зазывала людей в новый магазин меховых изделий, и у одного из жильцов дома по улице Совхозной её действия вызвали раздражение. По версии следствия, шум громкоговорителя мешал мужчине отдыхать: он взял ружьё и выстрелил в беззащитную девушку.

– В районе семи вечера я выходил из метро, ехал с работы. – делится с Metro подробностями очевидец произошедшего, пожелавший остаться анонимным. – Услышал громкий хлопок, все в панике ринулись по сторонам. Думал – взрыв. Присмотрелся – неподалёку от входа в метро лежит девушка. Судя по всему, она уже была без сознания. Магазин, который она рекламировала, находился в том же доме. Видел, как несколько человек быстро занесли её в помещение. Спустя время полиция оцепила район и закрыла на некоторое время выход из метро. Видимо, боялись, что выстрелы повторятся.

По неофициальной информации, "люблинский стрелок" лишил жизни Анну Носову. У неё был первый рабочий день на новом месте. Местные жители говорят, что промоутеров с громкоговорителями возле метро всегда было достаточно. Жалобы на них поступали ещё в 2010-м году.

– Кричали про свои акции громко, до позднего вечера. Несколько раз к ним подходила, говорила, нельзя ли потише – бесполезно, – рассказала Metro жительница района Люблино Галина. – Отвечали, что они частники, никто не может им диктовать свои условия. Такая ситуация уже давно, я тут уже 6 лет живу – и каждый год что-то подобное да было. В общем, ситуация не самая простая была. 

В настоящее время следователи проводят обыски по месту жительства задержанного, проводится его допрос. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании ему меры пресечения и предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.