Московская студентка Александра Шувалова утром в понедельник спокойно ехала по своим делам, как вдруг возле станции метро "Октябрьское поле" увидела страшную картину. Неадекватная женщина, державшая в руке, предположительно, голову четырёхлетнего ребёнка, кричала "Аллах Акбар" и отпугивала от себя всех, к кому подходила. На месте уже были две машины "скорой помощи" и один полицейский автомобиль – позже подъехали ещё полицейские.

Рядом с подозреваемой в убийстве ребёнка собралась толпа, но люди боялись женщины, перебегали на другую сторону дороги, если она подбегала к ним.

– Когда подходила к метро, увидела женщину, бежавшую вдоль улицы, – рассказала Metro Александра Шувалова. – Разглядела, что у неё в руке были волосы и ещё что-то. Она этим предметом размахивала, орала во всё горло и что-то рисовала рукой в воздухе. У женщины этой была то ли родинка, то ли бородавка на правой щеке. Это как бы отличительная черта, а так, она вся была в чёрном.

Александра призналась, что из-за своей близорукости не сразу разглядела, что было в руках у женщины. А когда поняла, что именно держала подозреваемая в убийстве ребёнка, пришла в неописуемый ужас.

– Поняла, что это не парик, как я сначала подумала, а голова – потому что ей на обувь и юбку кровь капала, – делится страшными подробностями студентка. – Я постояла, покурила, отдышалась, потому что очень сильно испугалась!

Александра заметила, что охранник, стоявший возле ресторана, мимо которого проходила неадекватная женщина, ничего не предпринимал для её задержания:

– Он не пытался её остановить, может, испугался. А ещё видела двух полицейских, которые тоже вполне могли её задержать...

Девушка рассказала, что люди в панике бегали от подозреваемой:

– Люди шарахались от неё! Видела пятерых таких человек. И никто не пытался её задержать – ни охранники кафе, ни охранники магазина. Один охранник, увидев её, побежал в здание, чтобы сообщить о ней кому-то, но сам не пытался ничего сделать.

По словам Александры, женщина постоянно что-то кричала.

– Слышала как она кричала "Аллах Акбар!", раза три точно, – говорит она. – И била себя по груди. Кричала что-то ещё на своём языке. Подбежала к кафе и стала смотреть по сторонам и кричать: "Это всё вы! Это всё вы!". Не знаю, что она имела в виду. И ещё она что-то постоянно в воздухе руками рисовала и что-то бормотала себе под нос. И постоянно грудь свою трогала в районе рёбер. Может, и правда взорвать себя хотела. Слава богу, её задержали!

Столичная студентка уверена, что женщина больна психически.

– Мне кажется, она не просто убийца, но и сумасшедшая! – считает Александра. – Когда она бегала с головой ребёнка, то улыбалась и ухмылялась часто, особенно когда что-то рукой в воздухе рисовала. Всё время посмеивалась! Это я увидела, когда она уже ближе подошла, к кафе. Надеюсь, ей выпадет самое сильное наказание! Жаль ,что у нас отменена смертная казнь...

СК РФ сообщает, что задержанная подозреваемая – няня убитого ребёнка. Это гражданка одного из государств Средней Азии 1977 года рождения. По версии следствия, дождавшись пока родители со старшим ребёнком покинут квартиру, по неустановленным причинам женщина совершила убийство малолетнего, подожгла квартиру и покинула место происшествия. И позже пришла к станции метро "Октябрьское поле".