Сегодня утром пассажиры московского метро сообщили, что на «синей» ветке их залило грязной водой. Позже департамент транспорта отчитался о том, что на Арбатско-Покровской линии образовалась течь из трубы, которая была ликвидирована за четыре минуты.

Пассажир подземки Владимир Мироненко в письме Metro рассказал о произошедшем и поделился фотографиями:

«Примерно в 09:30 на перегоне между станциями «Парк Победы» и «Киевская» я и стоявшие рядом пассажиры были накрыты потоком грязной воды, ворвавшейся из открытого окна. Слегка опешили. От неожиданности, памятуя о недавно произошедших событиях на этом же перегоне, пришлось сжаться и закрыть глаза. Окно закрыли, стали вытираться. Поделиться о происшедшем пошёл к дежурному по станции. В течение 10 минут подошли еще две женщины — пассажиры из следовавших за нами поездов. Просим дежурного дать бумагу, чтобы написать жалобу. «Не могу», — говорит. Минут через двадцать сообщил, что рабочий день у начальника начинается в 12:00. Сказали приезжать к этому времени в головной офис московского метрополитена, если нас что-то нас не устраивает».

Другая пассажирка выложила фотографии мокрой одежды на своей страничке в фейсбук. «Обдало освежающим грязно-маслянистым душом», — пошутила она.

15 июля на участке «синей» ветки между «Парком Победы» и «Славянским бульваром» произошла самая крупная за историю московского метрополитена авария. Жертвами катастрофы стали 23 человека.