В Москве продолжает раскручиваться история с няней Гюльчехрой Бобокуловой, которую подозревают в убийстве четырёхлетней девочки.

По данным АГН "Москва", Бобокулова переведена из научного центра социальной и психиатрической экспертизы им. Сербского в психиатрическое отделение московского СИЗО-2 "Бутырка".

"Бобокулова вернулась в психиатрическое отделение следственного изолятора "Бутырка" после проведения ей психиатрической экспертизы в институте им. Сербского", - рассказали агентству в пресс-службе столичного управления Федеральной службы исполнения наказания (ФСИН).

Напомним, 29 февраля 2015 года в одной из квартир дома на улице Народного Ополчения при тушении пожара было найдено обезглавленное тело ребёнка.

Позже полицейские задержали няню четырёхлетней девочки, уроженку Узбекистана Бобокулову, которая ходила по улице, по предварительным данным, с отрезанной головой ребёнка.

Задержанная находилась в Москве легально, однако патент на работу не оформляла. Решением суда подозреваемая была арестована до 29 апреля. Уточнялось, что она признала свою вину. Позднее женщине было предъявлено обвинение.