В аэропортах "Домодедово", "Шереметьево" и "Внуково" были задержаны 286 рейсов, при этом ещё 17 рейсов были перенаправлены из "Шереметьево" в другие аэропорты России.

Вылет на самолете из Москвы в понедельник был проблематичен - в московских аэропортах не рисковали. Из-за непогоды самолётам также сложно было приземлиться в Москве. В результате задерживалось множество вылетов, а также прилётов.

Всего задержали 145 рейсов на прилёт, ещё 141 - на вылет. А ещё 17 перенаправили из "Шереметьево" в другие аэропорты России, сообщил РИА Новости во вторник источник в экстренных службах региона.

В понедельник на столицу обрушились сильный дождь, сопровождавшийся грозой. В результате удара молнии на западе Москвы погиб человек. Дождь с грозой усугубил сильный шквалистый ветер, раскачивавший деревья и рекламные щиты. По данным МЧС РФ, сохраняется вероятность повреждения ЛЭП, повала деревьев, а также рекламных конструкций.

Сильный дождь и гроза обрушились на российскую столицу в понедельник. По данным МЧС РФ, сейчас сохраняется вероятность повреждения ЛЭП, повала деревьев, повреждения слабо укрепленных рекламных конструкций. Движение транспорта может быть затруднено, могут увеличиться случаи получения травм. Накануне в результате удара молнии на западе Москвы погиб человек.