Странная запись, сделанная якобы одним из сотрудников аэропорта Внуково, стала настоящей сенсацией сегодняшнего дня.

На записи, присланной телеканалу LifeNews, неизвестный показал, как пройти незамеченным от стойки регистрации терминала А аэропорта Внуково к самолётам, готовящимся к вылету.

За четыре с половиной минуты автор видео быстрым шагом, минуя охрану, рамки металлодетекторов и пункты досмотра, через отделение комплектовки багажа проходит к самолётам. За всё время неизвестный не использует ни пропускные документы, ни ключи, ни документы, удостоверяющие личность.

По информации издания, запись была сделана сразу после авиакатастрофы российского самолёта А321 над Египтом.

Последние новости о крушении самолёта А321 над Синаем ЗДЕСЬ

Как такое могло произойти в одном из крупнейших аэропортов России – в московском Внуково – мы решили узнать у представителя воздушной гавани начальника пресс-центра аэропорта Елены Крыловой.

Она рассказала Metro, что о видео во Внуково уже знают. В настоящий момент службы безопасности столичного аэропорта, а также правоохранительные органы разбираются с этой ситуацией, выясняют личность автора видео, а также достоверность записи.

- Мы разбираемся - наш сотрудник, не наш сотрудник, потому что на территории аэропорта работают очень много сотрудников, в том числе и правоохранительных органов. Как только у нас будет информация, мы её дадим, - заявила она Metro.

На вопрос, как неизвестный смог пройти все пункты охраны и даже не воспользоваться пропускным документом, в пресс-службе столичного аэропорта ответили категорично.

- Почему вы видите, что он не предъявляет документ? Там есть прерыв записи, мои сотрудники компетентные смотрят запись, - ответила Крылова, она также предположила, что момент предъявления документа просто не попал на видео. - Есть пробел в съёмке, специальная техника это устанавливает. Не надо наводить панику для пассажиров. Любой сотрудник не может пройти.

Напомним, что по инструкции, выход на лётное поле и проход в отделение комплектовки багажа, так же как и выход из него, должен проходить через стойку безопасности. Там сотрудник должен помимо предъявления пропуска на турникете пройти рамку металлодетектора, а собственные вещи пропустить через интроскоп.

Автор видео демонстрирует, что всё это необязательно.