На западе Москвы ночью неизвестные с помощью баллонов с газом и аккумулятора взорвали банкомат, который принадлежит Райффайзенбанку. О факте происшествия Metro сообщили в пресс-службе МВД Москвы.

- Я могу подтвердить, что повредили банкомат и похитили денежные средства. Это произошло четвертого сентября, сообщение поступило в 0:20, подозреваемых разыскивают, - сообщил собеседник

В Райффайзенбанке подтвердили факт нападения на один из своих банкоматов. В пресс-службе отметили, что пока точной суммы ущерба нет.

- Четвёртого сентября в отделении Райффайзенбанка по адресу улица Богданова, д.6 неизвестные злоумышленники совершили подрыв банкомата. Пострадавших в результате инцидента нет. В данный момент проводятся следственные мероприятия по оценке суммы причиненного ущерба и установлению личности преступников. Сотрудники подразделения экономической безопасности банка оказывают всяческое содействие представителям правоохранительных органов для оперативного проведения расследования, - сообщили в пресс-службе банка.

Там также отметили, что отделение финансового учреждения в "Солнцево" временно закрыто. Клиенты могут обратиться в соседние отделения на Озерной улице, проспекте Вернадского и Ленинском проспект.

Отметим, что это далеко не первый случай подобного ограбления, в последнее время банкоматы всё чаще становятся объектами краж в Москве. Так Metro писало о том, что в апреле злоумышленники  вынули  из банкомата 8 млн. рублей, а после оставили их в соседнем дворе. В марте произошло аналогичное преступление, тогда преступникам понадобилась минута, чтобы забрать аппарат. Ещё в одном инциденте с банкоматом, преступники  подорвали его газом, чтобы достать деньги. Также был  случай , когда вооруженная банда в Москве вынесла банкомат на глазах у охраны. А 10 июля шестеро неизвестных в масках, вынесли банкомат с 8 млн. рублей на востоке столицы.