Режиссёр "Трёх мушкетёров" Георгий Юнгвальд-Хилькевич скончался в среду утром от сердечной недостаточности в Боткинской больнице.

Причину смерти сообщила ТАСС супруга режиссёра Надира Юнгвальд-Хилькевич. О смерти мужа она узнала из прессы, чтобы подтвердить этот факт, ей пришлось ехать в больницу.

Смерть режиссёра "Трёх мушкетёров" произошла в 7.30 утра. В настоящий момент супруга режиссёра оформляет все необходимые документы, также она будет решать вопрос о прощании и похоронах.

Ещё 22 октября известному советскому режиссёру исполнился 81 год.

В Ташкенте он закончил театрально-художественный институт, затем выучился на режиссёра. Первый же фильм сделал его знаменитым - "Опасные гастроли" с Владимиром Высоцким. Ещё большую известность он получил благодаря фильму "Д'Артаньян и три мушкетера".

Всего на счету мастера более 20 полнометражных фильмов, в том числе "Ах, водевиль, водевиль" (1979), "Сезон чудес" (1985) и многих других. Под руководством Георгия Юнгвальд-Хилькевича впервые открылись Александр Трофимов, Дмитрий Марьянов и Анна Самохина.

У режиссера осталась супруга - Надира Мирзаева (она сыграла роль Гайде в знаменитом фильме "Узник замка Иф"), а также дочь Наталья от первого брака, она журналист, и дочь Нина, которой исполнилось 18 лет.