Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков задержала жительницу Подмосковья, которая подозревалась в продаже наркотиков. Как рассказал "Российской газете" заместитель начальника пресс-службы московского подразделения наркоконтроля Сергей Кондрин, в ходе обыска стражи порядка нашли документы на банковскую ячейку.

-После задержания был проведен обыск в ее квартире. Наркополицейские обнаружили документы на аренду банковской ячейки в подмосковных Мытищах. При проведении следственных действий в присутствии сотрудников службы безопасности банка было изъято около 300 гр наркотика, упаковочный материал, а также 650 тыс. рублей. Задержанная отрицала, что эти деньги получены ею от незаконной деятельности, хотя официального источника доходов она не имела, - заявил Кондрин.

Как считает следователи, наркоторговка продавала товар только проверенным клиентам, поэтому, на случай обысков, она спрятала наркотики в банке. Оттуда она их забирала по частям, после чего продавала. На неё завели уголовное дело по статье Статья 228.1. УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических). По этой статье обвиняемой грозит до 20 лет лишения свободы.

Стоит отметить, что банк в данном случае не понесет наказания, хотя, по сути, он получал прибыль о того, что являлся своеобразным складом для хранения наркотиков.