На юге столицы задержаны несовершеннолетние, обстрелявшие из духового пистолета автомобили, припаркованные у дома 4 по улице Москворечье.

Как сообщает сайт столичного ГУВД «Петровка,38», прибывшие по вызову соседей на место происшествия полицейские осмотрели испорченные лобовые стекла BMW и Land Rover и установили приблизительную траекторию выстрелов.

По их предположению, стреляли примерно с пятого – десятого этажей дома. Оперативники заметили, что за их действиями внимательно наблюдают молодые люди из окон шестого этажа. Поняв, что полицейские их заметили, подростки отбежали от окон. Сотрудники полиции решили подняться в квартиру и задать им некоторые вопросы, но как только они оказались на шестом этаже, из подозрительной квартиры им навстречу выбежали трое молодых людей.

«Будучи остановленными, 16-летние ребята признались в совершении неблаговидного поступка. Полицейские вызвали их родителей и доставили всех в местный отдел полиции. Пневматический пистолет, принадлежащий одному из них, изъят», говорится в сообщении ГУВД.

Возбуждено уголовное дело по ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества). Максимальная санкция по этой статье – два года лишения свободы.