Седьмого числа из продуктового магазина на востоке Москвы шестеро грабителей похитили банкомат с 8 миллионами рублей. За несколько минут похитители вынесли аппарат, положили его в автомобиль и скрылись с места преступления.

Как сказали в пресс-службе МВД Москвы, сейчас преступников разыскивают.

-Седьмого числа в 22:48 в диспетчерскую поступило сообщение о том, что по адресу 9-я парковая дом 68 корпус 5 совершен грабёж. В 22:44 в помещении магазина вошли 6 неизвестных в масках, вынесли банкомат, после чего скрылись на машине. Стоимость банкомата оценивается 8,2 млн. рублей , возбуждено уголовное дело по статье "Грабёж", - сказал собеседник.

Отметим, что представители банка только недавно обратились в полицию с заявлениям и документацией о материальном ущербе.

Напомним, что в последнее время участились случаи краж терминалов и банкоматов в Москве. Так Metro писало о том, что в апреле злоумышленники  вынули  из банкомата 8 млн. рублей, а после оставили их в соседнем дворе. В марте произошло аналогичное преступление, тогда преступникам  понадобилась минута, чтобы забрать аппарат. Ещё в одном инциденте с банкоматом, преступники  подорвали его газом, чтобы достать деньги. Также был  случай , когда вооруженная банда в Москве вынесла банкомат на глазах у охраны.