В восточном административном округе Москвы полицейскими было найдено тело мёртвого 83-летнего пенсионера, сообщает агентство Москва со ссылкой на старшего помощника руководителя ГСУ СК России по Москве Юлию Иванову. По её словам, причиной смерти пожилого мужчины стали ножевые ранения в районе груди.

-Вечером, 3 ноября 2015 г. в квартире одного из жилых домов по ул. Первомайская в Москве, обнаружено тело 83-летнего пожилого мужчины с ножевыми ранениями в области живота и грудной клетки, - рассказала агентству Иванова.

Сейчас следователи проводят проверочные мероприятия, чтобы установить обстоятельства происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Отметим, что это один из многих случаев обнаружения трупов на территории Москвы за последнее время. Так  22 мая полиция нашла замурованное в бетон тело десятилетней давности в бочке в Дмитровском районе на дне канала имени Москвы. Так же 9 сентября на западе Москвы полицейские обнаружили труп женщины, её тело было сильно изуродовано. Помимо всего этого, 15 сентября сотрудники правоохранительных органов в заброшенном московском ресторане нашли труп мужчины со следами пытокА совсем недавно, 11 октября,тело новорожденной девочки было найдено в столичном парке "Лосиный остров".