Около 30 уроженцев Чечни устроили массовую драку на востоке Москвы. Об этом в пятницу сообщает "Газета.ру" со ссылкой на руководителя пресс-службы УВД по ВАО Татьяну Диденко.
По информации издания, драка произошла ещё 3 февраля на Андреево-Забелинской улице в Москве.

- Насколько мне известно, по этому адресу находятся офисы. Между их владельцами возник конфликт. В итоге один из руководителей получил ранение из травматического пистолета, — рассказала Диденко. — Туда приехали друзья подстреленного в количестве нескольких десятков человек. И на этом, собственно, все и закончилось. Все они были доставлены в ОМВД "Богородское". На месте происшествия найдено травматическое оружие, а также боевой пистолет Макарова с глушителем.

По словам представителя полиции, в отделение были доставлены 20 человек, возбуждены уголовные дела по статьям "Хулиганство" и "Незаконное хранение оружия".

Несмотря на это, на следующий день все задержанные были отпущены, так как личность стрелявшего установить не удалось – во время преступления он был в маске.

- 4 февраля все они были отпущены, так как стрелявший охранник был в маске, и потерпевший не смог чётко опознать – он это или другой человек. Кому принадлежало оружие, выяснить также не удалось, — рассказали в пресс-службе.