Шоу фейерверков на Воробьевых горах-2015
Участники из Китая, Италии, Чехии, Белоруссии, Испании, Финляндии, Чили и России приготовили свои лучшие номера. Например, команда из Поднебесной обещает показать огненные «цветы орхидеи» и «бамбук», а финны выстрелят «стрелами».

Наша команда подготовила свои фишки. Недавно НИИ прикладной химии совместно с Министерством обороны РФ разработал 15 новых фейерверков. Интересно, чего ждать?

– Мы работали над цветовой гаммой, чтобы не получать размыв цветов, и красный был красным, а не розовым, – рассказал Metro заместитель гендиректора института Олег Долгов. – На фестивале мы  покажем семь-восемь наших новинок. Упор будем делать также на постановку композиции и профессиональное сочетание различных уровней показа – от воды до самого верха. И наша команда, и другие покажут то, чего москвичи ещё не видели!
В России фейерверки имеют давнюю историю.

– Традиции применения пиротехники восходят ещё к временам празднеств в Древней Руси, – отметил накануне  гендиректор предприятия-организатора «Ростех» Сергей Чемезов.
Запускать фейерверк будут со стороны Лужнецкой набережной. Всё шоу будет сопровождаться музыкой.

Фестиваль фейерверков на Воробьевых горах-2015

– Все команды будут выступать под свою национальную музыку, – рассказала Metro представитель корпорации – организатора мероприятия «Ростех» Светлана Артерчук.
Начало мероприятия в 21:30. Места стоит занимать пораньше и на возвышенностях, так как, кроме высотных вертикальных залпов, будут небольшие фейерверки над водой с плотов. Увидеть их с низины будет невозможно. Смотровая площадка на Воробьёвых горах сейчас на ремонте за забором, поэтому ниже Metro предлагает подборку мест для просмотра. Кстати, из-за фестиваля временно ограничат движение автотранспорта на Университетском проспекте и улице Косыгина на участке от Мичуринского проспекта до проспекта Вернадского с 16 до 23 часов, поэтому смотреть можно будет прямо с дороги. Станция метро «Воробьёвы горы» тоже будет работать в особом режиме.

Места, откуда будет видно фейерверк:

Редакция Metro позаботилась о вас и предлагает подборку мест для просмотра фейерверков.

Андреевский мост
Длинный удобный стеклянный мост из парка Горького на Фрунзенскую набережную. Можно стоять снаружи или найти место внутри, но так нижние салюты не будут видны.

Ботанический сад МГУ
Практически идеальное место для просмотра. Под сомнением опять только нижние салюты с воды. Ещё рядом есть удобная Университетская площадь, но там будет много зрителей.

Воробьёвы горы
Везде, где не огорожено ремонтным забором, – это природный заказник, смотровая площадка около РАН, Университетский проспект, частично на Воробьёвской набережной.

Метромост
Смотрите фейерверки, не выходя из метро. Жирный минус – 100% будет большое скопление народа на станции. Но если заранее подобрать себе нишу, то место будет комфортным.