В 2018 году в южной части ВДНХ отроется парк аттракционов "Парк будущего". Об этом в четверг сообщает пресс-служба мэрии Москвы со ссылкой на слова гендиректора парка Екатерину Проничеву.

– Там планируется установить современные аттракционы. Проектирование уже началось, мы консультируемся со специалистами мирового уровня, которые создавали такие парки в разных странах, – рассказала она.

Территория парка, площадь которого составит около 35 гектаров, разделится на две части — крытую и открытую. В открытой будут традиционные аттракционы, в том числе американские горки как одно из ключевых развлечений. В закрытой части планируются павильоны с современными аттракционами в 4D- и 5D-формате.

При этом, главной темой парка аттракционов станет Россия. Он познакомит москвичей и гостей столицы с историей и географией страны.

– Посетители смогут погрузиться на глубину озера Байкал или оказаться в другой исторической эпохе, – сказала Проничева уточнив, что проект планирует реализовать за счёт инвесторов.

Кто именно профинансирует создание парка – не сообщается.