На станции метро "Тульская" Серпуховско-Тимирязевской линии утром, в час пик, возникла давка. Корреспондент Metro оказался на месте происшествия около 9 часов утра.

Возле входа в южный вестибюль станции стоял полицейский и не давал пассажирам спускаться в метро. Он объяснял, что данные меры принимаются в связи со скоплением людей на платформе.

Пассажиры, выходившие на улицу, делились впечатлениями.

– На платформе очень много людей, по краям толпы, возле путей, торчат головы и уши, – со смехом рассказывала побывавшая на станции девушка, которая воспринимала происходящее как приключение.

Но многим из тех, кто опаздывал на работу, было не до шуток.

– Эскалаторы не работают, поезда сейчас проезжают станцию, – говорили пассажиры тем, кто стоял у входа.  В итоге многим пришлось искать ближайшую станцию метро, чтобы успеть по своим делам. А когда полицейский ушёл, десятки людей ринулись ко входу, но вынуждены были возвращаться – идущие навстречу говорили им, что проход всё ещё закрыт.

Как сообщил пассажир Александр корреспонденту Metro, люди толклись на той стороне платформы, которая работала на выход. При этом северный вестибюль уже несколько дней закрыт в связи с ремонтными работами. А единственный работающий выход на улицу со станции "Тульская" сейчас сужен из-за того же ремонта. 

В 10.35 по мск в Twitter метро появилось сообщение, что для входа и выхода пассажиров открыты оба вестибюля.

Как рассказали Metro в пресс-службе метрополитена, в произошедшем "виновата подрядная организация, затянувшая ремонтные работы".

Ещё один инцидент произошёл на "Тульской" уже в районе 12.00 по мск – на станции был обнаружен бесхозный предмет, часть платформы оградили. 

– В 12.30 мы посмотрели пакет, он пустым оказался, – рассказал Metro руководитель пресс-службы УВД на Московском метрополитене Алексей Мышляев.