В одной из квартир в Западном Бирюлёво убили маленькую девочку. Её мать попала в больницу с черепно-мозговой травмой. Подозреваемого в совершении нападения задержали – им оказался 29-летний Дмитрий Мартынов.

– Ирина сняла здесь квартиру где-то полгода назад, – рассказал Metro хозяин жилья, где произошло нападение. – С ней были двухлетняя дочка и сожитель по фамилии Мартынов. Только его женщина через некоторое время выгнала. За что – не знаю. А, вообще, Ирина нормальный, работящий человек. Участвует в акциях по защите парков, ведёт ЖЖ. Ни с кем не ругается. Непонятно, что могло произойти. Ещё в семье есть старшая дочь, она живёт отдельно.

Один из соседей Ирины – Андрей – рассказал Metro, что бывший сожитель женщины не похож на человека, который мог совершить преступление.

Вряд ли он мог это сделать, – поделился мужчина. – Ирина физически сильнее Мартынова. Могла просто за шкирку взять и отвести куда надо. Я с их семьёй знаком с тех пор, как они сюда заселились. Всё у них благополучно было: собака, канарейки, цветы на окне. Кстати, люди, которые раньше в этой квартире жили, умерли друг за другом. Я после этого случая советовал Ирине освятить квартиру. Видно, не помогло.