Очередной смертельный случай произошёл среди зацеперов. На остановочном пункте Лось Ярославского направления Московской железной дороги на крыше предпоследнего вагона пригородного поезда №6859, выполнявшего рейс Фрязино - Москва, обнаружено тело подростка.

Движение поездов Ярославского направления МЖД не приостанавливалось. На место были вызваны сотрудники внутренних дел и МЧС, сообщает пресс-служба МЖД. В пути были задержаны два пригородных поезда по направлению в Москву – электропоезд №6859 и следующий за ним состав.

МЖД выразила обеспокоенной в связи со случаями "зацепинга". "Это смертельно опасное и неправомерное «развлечение» набирает популярность среди молодежи, - говорится в сообщении. - Железнодорожники призывают граждан неукоснительно соблюдать правила безопасного поведения на железной дороге".

В последний раз в столице похожий инцидент произошёл 29 июля. Как писало Metro, тогда несовершеннолетний подросток забрался на крышу поезда на Ярославском направлении МЖД, где и погиб. В связи с большим количеством несчастных случаев, происходящих с подростками в столице, на МКЖД планируется установить специальную систему безопасности для обнаружения зацеперов. Кроме того, в Госдуме подготавливают законопроект, который устанавливает ответственность за "зацепинг".