Недалеко от Кремля, на Болотной площади, в ночь на 3 октября произошла массовая драка. Очевидцы вызвали полицию, которой и пришлось разнимать разгорячившихся представителей неформальных молодежных объединений. Также туда прибыли несколько бригад скорой помощи, которые занялись пострадавшими, рассказал LifeNews источник в правоохранительных органах.

Массовая драка на Болотной произошла около полуночи, в начале первого, уточнили в правоохранительных органах. Однако, точное число пострадавших и степень тяжести полученных травм не сообщили.

Под данным телеканала "РЕН ТВ", среди пострадавших были антиалкогольные активисты. Они, якобы, сделали замечание молодым людям, распивающим алкоголь на Болотной площади, на что группа неформалов вместо ответа затеяла драку. Один из активистов, как передаёт телеканал, получил травму головы: его ударили фонариком по затылку.

Однако, нашлись и свидетели, которые рассказали, что в руках у молодых людей, расположившихся на Болотной, был сок, а антиалкогольные активисты сами спровоцировали отдыхающую молодёжь.

Все обстоятельства происшествия предстоит выяснить полиции и установить, кто был зачинщиком массовой драки на Болотной площади. Также устанавливаются все возможные участники. Опрашивают свидетелей.