Бэтмобиль – автомобиль, на котором Бэтмен ездил в культовых фильмах Тима Бёртона – привезут в столицу 26 августа. О визите в Москву с владельцем уникального транспортного средства договорились представители сервиса Авто.ру и компании FastBoomPro. С автомобилем можно будет сфотографироваться, а счастливчики получат возможность на нём прокатиться.

– В мире создано всего несколько реплик бэтмобиля, и именно эта признана студией Warner одной из лучших, – говорит Артём Шалаев из Авто.ру.

Реплика собрана в США и выкуплена нынешним владельцем в 2010 году на аукционе Houston Classic Weekend. Сейчас она находится в Лондоне. Как говорится в описании транспортного средства, машина собрана на шасси от General Motors, оборудована двигателем Ford 460 BigBlock (550 лошадиных сил) и развивает скорость до 250 километров в час. Кузов из стеклопластика покрыт чёрной матовой краской. Создателям удалось передать даже рёв мотора, как в фильме, оборудовав машину спортивной выхлопной системой. Доступ в двухместный салон возможен благодаря выдвижной крыше.

– До Москвы бэтмобиль доберётся на специальном „бэтмобилевозе“ – низкий клиренс не позволяет доставить автомобиль из аэропорта прибытия по трассе своим ходом, – рассказали в FastBoomPro.

26 августа автомобиль будет выставлен на ул. Льва Толстого, 16 с 11.00 до 16.00.  27-го сфотографироваться с ним можно будет в ТРЦ РИО на Ленинском (10:00 до 22:00), 28-го – ТРЦ AVENUE на Проспекте Вернадского в то же время.