В Москве задержаны работники полиции, которые участвовали в организации игорного бизнеса. Оперативникам удалось задержать участников группировки и изъять порядка 2 миллионов долларов, 95 тысяч евро и свыше 3 миллионов рублей.

Преступники контролировали минимум шесть домов в центре города.

-На момент проверки в помещении находилось 20 человек. Они были доставлены в ближайший территориальный отдел полиции до выяснения обстоятельств. Кроме того, в ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий была установлена причастность двоих оперуполномоченных ОЭБиПК УВД по ЦАО к организации незаконного игорного бизнеса, - сказано в сообщении УВД ЦАО.

В ходе осмотра обнаружено и изъято 20 компьютеров, 5 игровых аппаратов и 3 стола для игры в покер.

Напомним,что с 2009 года на всей территории РФ вступил в силу закон, который ограничивает организацию игорного бизнеса, он разрешён только в специальных зонах.

Отметим, что сегодня по всей Москве сотрудники полиции провели рейд на выявление игорных заведений. Так работники УВД ЮВАО выявили и пресекли деятельность нелегального игрового клуба, расположенного в одном из домов на Шоссейной улице. В результате осмотра помещения полицейские обнаружили и изъяли 20 единиц игрового оборудования. На юго-западе сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции выявили и ликвидировали игорное заведение в одном из домов на Вильнюсской улице. Там было изъято также 20 единиц игрового оборудования.