В Москве сотрудники правоохранительных органов в течение одной недели с 4 по 10 июня пресекли деятельность 39 преступных группировок. В ходе оперативно-розыскных мероприятий раскрыто 216 преступлений.

Источник агентства РИА Новости заявил, что реализовать все имеющиеся оперативные материалы по этой теме приказал глава московской полиции Анатолий Якунин.

-В период с 4 по 10 июня в ходе оперативно-розыскных и профилактических мероприятий в Москве пресечена деятельность 39 этнических преступных групп. Задержано 227 активных членов ОПГ, заключено под стражу 65 обвиняемых. Проведено 446 обысков, в ходе которых изъято 3,5 килограмма наркотических средств и 63 единицы огнестрельного оружия, — рассказал Галиакберов.

Во время работы МВД на этой неделе было пресечено 216 преступлений, в том числе три убийства, 16 разбойных нападений, 25 грабежей, семь квартирных краж, 14 краж автотранспорта.

Отметим, что ранее Metro писало о массовых задержаниях по всей Москве в связи с организацией незаконной игорной деятельности. Также оперативниками были пресечены преступные действия ряда банда, в частности, недавно полицейским удалось задержать грабителей, которые совершали нападения на инкассаторов.