Новый сезон проекта "Музыка в метро" стартует через пару недель. Больше половины из 220 исполнителей  участвует в нём впервые.

Среди новичков будет Brass Band оркестра Минтранспорта России, который исполнит каверы на песни Луи Армстронга и группы "AББА", а также интеллектуальная рок-группа "Итака", состоящая из четырёх московских актёров. Самый известный из них, Денис Рожков, играет на трубе.

32  площадки для музыкантов будут работать в новом сезоне проекта – в два раза больше, чем в текущем.

– Мы исполняем песни на стихи Бродского, Маяковского, Есенина, Мандельштама и на свои стихи, – пояснил Metro вокалист "Итаки" Ариэль Ласкер. – В метро будем выступать в акустическом варианте.

Одним из самых необычных участников станет скрипачка Дарья Фишер.

– Я пишу музыку, используя возможности скрипки и вокала, но не приветствую стандартный звук инструмента и видоизменяю его, пропуская через процессоры эффектов, – объяснила Дарья Metro. – Это неклассический звук. Он звучит во мне, а я его лишь воплощаю в реальность.

Многие новые участники проекта используют этнические инструменты. Группа "СолнцелунА" будет играть на диковинках под названием "калюка" и "жалейка". А Арам Аведикян познакомит слушателей с армянским дудуком.
Расписание концертов в день старта нового сезона появится на страничке проекта в Сети.