Во время штурма дома в подмосковной Малаховке забаррикадировавшийся в собственном доме мужчина подорвал неустановленное вещество, сообщил Metro помощник руководителя управления по СМИ следственного управления СК РФ по Московской области.

В ходе тушения пожара было обнаружено сильно обгоревшее тело хозяина дома. Предполагается, что в ходе пожара он получил повреждения, не совместимые с жизнью.

Теперь будут проведены судебно-медицинская и пожаро-техническая экспертизы. В ближайшие часы запланировано проведение дополнительного осмотра места происшествия с использованием металлоискателя.

В понедельник вечером в посёлке Малаховка Люберецкого района местный житель отмечал день рождения.

У него возник конфликт с соседом, в результате которого он ранил его из охотничьего карабина "Сайга", после чего заперся в доме и начал стрелять в окно по полицейским, оцепившим территорию вокруг дома. В результате стрелок повредил спецавтомобиль "Тигр" и осколком стекла ранил одного из сотрудников полиции в глаз.

Через некоторое время в доме возник пожар от двух взрывов. После его тушения и было обнаружено обгоревшее тело стрелка. СК по Московской области продолжает проводить расследование уголовного дела.