В среду пассажиры рейса «Аэрофлота» из Испании с нетерпением ждали приземления – половину полёта на борту бушевал Руслан Абдулин, который представился родственником Рашида Нургалиева.

– Я боюсь летать, поэтому всегда беру места у аварийного выхода, – говорил он в начале полёта. – Ещё в аэропорту выпил, но не помогло.

По словам пассажиров, неладное началось ещё на взлёте.

– Он просил телефон у стюардессы, и тут шестое чувство подсказало мне, что полёт будет весёлым, – рассказал Metro пассажир рейса Иван. – Потом он позвонил жене и ребёнку, и я успокоился – не станет же семейный человек хулиганить.

Но Руслан расходился всё больше и через два часа начал приставать к пассажирам.

– Кто меня ***** назвал?! – вопрошал он. – У меня разрешение на оружие – винтовку M16! 

– Я тебя сейчас накажу! – говорил он пожилой женщине.

В мирные периоды Руслан  братался с пассажирами и показывал семейные фото с телефона. Среди них был и снимок с мужчиной в тренировочных брюках, похожим на Рашида Нургалиева. Руслан говорил, что бывший глава МВД – его родственник.

– Он сквернословил, пытался драться с бортпроводниками, падал в проходы, закрывал своим телом двери в туалет – в общем, поведение его было неадекватное, – рассказала Metro одна из пассажирок, Алла. 

– Он кричал, что он непростой человек, что ему ничего не будет, – добавил Иван. – На борту были те, кто мог его утихомирить, но экипаж предупредил, что, если будет драка, посадят самолёт, а этого никому не хотелось. В итоге в Москве его приняли три сотрудника полиции. Сначала нам раздали бланки, как свидетелям, но просто переписали телефоны. У меня такое омерзение к нему, что я не пожалею времени и дам показания.

Но, возможно, свидетелем Ивану идти не придётся – в пресс-службе транспортной полиции Metro заявили, что ничего не было:

– Ни один сотрудник полиции на борт не поднимался.