Последние три дня Ольга Николаевна Абросимова вместе с дочерью бесконечно отвечают на звонки. Звонят совершенно незнакомые люди из разных городов России, спрашивают о здоровье её сына Михаила, травматолога 68-й больницы, предлагают помощь. На выходных в его квартире произошёл пожар, и десятки людей откликнулись. За три дня на счёт Ольги Николаевны перевели три миллиона рублей.

Пожар начался ночью. Михаил проснулся первым, вынес на руках жену на лестничную клетку и вернулся за сыном. Пока искал 4-летнего Арсения, который спрятался, путь на лестницу был уже отрезан огнём. Пришлось прыгать с седьмого этажа.

– Это просто чудо, что они оба выжили, – рассказала Metro сестра Михаила Татьяна. – Он у нас порядочный парень, врач, стольким людям помог. Наверное, поэтому так всё сложилось благополучно.

Маленький Арсений упал на отца и отделался переломом ключицы. В понедельник ему успешно сделали операцию. Сам Михаил сейчас в тяжёлом состоянии – у него раздроблен таз, разорван мочевой пузырь. На сегодня назначена операция.

– Мы говорили с ним, у него настроение приподнятое, – добавила Татьяна. – Знаете, иногда бывают нехорошие мысли, но, благодаря этой невероятной поддержке, нам некогда об этом думать.