В здании Общественной палаты Москвы заработал пункт помощи украинским беженцам. Сейчас здесь собирают предметы первой необходимости: средства гигиены, консервы, одежду, детское питание и средства от комаров. Всё остальное стараются не принимать, но люди всё несут и несут игрушки. В коробках, которыми заняли половину одного из кабинетов корреспонденты Metro обнаружили ещё один «неформатный» электрический агрегат.

– Супер-какая-то штука... Не могу скзаать, что это, – поделился с Metro один из волонтёров Александр, рассматривая устройство.  В итоге оказалось, что это пароварка – кто-то решил позаботиться о здоровом питании для людей, убежавших от войны.

Часть собранных вещей отправят в Ростов-на-Дону, за остальными приезжают беженцы, которые расположились в Москве и области. Переселенцы также обращаются к добровольцам с разными просьбами, например, иногда просят посидеть с детьми.

За первые два часа работы пункта в среду, с коробками и пакетами сюда пришли двенадцать человек.  

– У меня муж военный, он был а Ливии, когда там началась война, – рассказала Metro Александра, которая не только принесла продуктов, но и собирается помогать волонтёрам работой. – Их тоже тогда срочно эвакуировали, поэтому мы понимаем, как это тяжело.