В день святого Валентина жители и гости столицы получат в подарок от властей Москвы огромные "открытки". Как рассказали Metro в Департаменте топливно-энергетического хозяйства города, с наступлением темноты в центре столицы на Новом Арбате на медиа-фасадах так называемых "домов-книжек" забьются алые сердца. Данное видео является одним из праздничных сценариев архитектурно-художественной подсветки зданий. 

Также департамент планирует изменить подсветку соседних зданий, чтобы они не выбивались из общей праздничной композиции. Единая система управления синхронизирует весь комплекс освещения зданий Нового Арбата и создаст особую атмосферу Дня святого Валентина. Наблюдать всю эту красоту можно будет в течение трех дней: сердца начнут биться с наступлением темноты в пятницу, а в воскресенье вечером на медиа-фасады вернуться ежедневные видеоролики.

Планируется, что это станет лишь первым подобным шоу в ближайшее время. Аналогичные проекты запланированы также к 23 февраля и 8 марту. В День защитника Отечества на фасадах зрителям продемонстрируют ролики, связанные с армией: самолёты, солдаты, подводная лодка, развевающийся флаг, награды, георгиевская ленточка, вечный огонь и салют. Девушек же в Международный женский день столичные энергетики порадуют 3 огромными "живыми" открытками.

-Конкретика по поводу открыток на 23 февраля и 8 марта появится ближе к праздникам, - рассказали Metro в пресс-службе департамента.

Включаться будут медиа-фасады вместе с уличным освещением, а выключаться в полночь.