Бойцы московского ОМОН поддержали российскую участницу "Евровидения" Полину Гагарину, которая во вторник выступит в первом полуфинале конкурса в Вене. Ролик выдержан в патриотических тонах.

"Мы знаем, что Полина Гагарина поехала на "Евровидение" представлять Россию, в связи с чем военнослужащие и люди в погонах, офицеры России, решили её поддержать, снять небольшое видеоприветствие на песню, - рассказала корреспонденту Metro руководитель пресс-службы столичного ОМОН Светлана Серкина. - Мы хотели показать, что московский ОМОН поддерживает Полину Гагарину во всём".

Съёмки проходили в понедельник. "Идея возникла на обычной тренировке, - отметила Серкина. - Ролик снимали без профессионалов, своими силами. Это был обычный день. Снимались высотники, боксёры, другие наши подразделения".

Почётным участником съёмок стал ветеран Великой Отечественной войны Анатолий Богачкин, которому сейчас 90 лет. "Ветеран, узнав, что мы задумали, с удовольствием согласился сняться и сказал: "Да, я - за Россию!" - рассказала Серкина. В ролике Богачкин держит в руках плакат со словами: "Полина победы"

Для участия в съёмках ролика было задействовано пять собак из кинологического центра. Собак могло быть даже больше, если бы за день до съёмок в столице не проводился футбольный матч ЦСКА - "Спартак". Хедлайнером среди собак, участвовавших в съёмках, был лабрадор по кличке Боня.

По словам Серкиной, собаки никак не реагировали на песню Полины Гагариной. "Дело в том, что они слушают, прежде всего, своего хозяина, которые ставят для них задачи. Так что реакция была спокойная", - сказала она.

Серкина также добавила, что Полина Гагарина "очень нравится бойцам ОМОН" и они "конечно же, будут смотреть её выступление в прямом эфире".

"Евровидение" - международный конкурс эстрадной песни. Он проходит с 1956 года, в нём принимают участие по одному представителю от каждой европейской страны.