Мальчиков назвали Метрик, Курск, Добрыня, Павелец, Октябрь, Русич; девочек – Беларуска, Киевка, Вагоша и Комсомолка.

Вчера в зооприюте «Зоорассвет» сотрудники метрополитена раздали детям Таганки бирки с именами, повязав их на шеи совсем ещё крохотных щенят. Временные обитатели приюта с интересом обнюхивали бирки и с радостью позировали фотографам, как самые настоящие звёзды. 

– Имена ваши читатели придумали для щенков хорошие, – говорит Metro пресс-секретарь начальника Московского метрополитена Андрей Кружалин. – Важно, что они привязаны к месту, где родила Таганка. Среди имён есть, например, название подвижного состава «Русич», где проходили роды, а также названия станций Кольцевой линии. 

Кружалин уверен, что всё для Таганки и её потомства сложилось как нельзя лучше:

– Непонятно, что было бы, если бы собака не спустилась в метро и родила где-нибудь под забором. Благодаря счастливому случаю у щенков будет достойное будущее. В течение месяца мы собирали заявки от всех желающих забрать щенков себе. Сотрудники приюта теперь сами отберут хозяев из нашего списка. 

Маму щеночков – Таганку, кстати, уже забрали.

– В какой-то момент она перестала подходить к щенкам и стала проявлять большое желание уйти на волю, – рассказывает  Metro директор городского приюта «Зоорассвет» Сергей Розанов. – Мы отдали её брату с сестрой, которые передадут собаку родителям. Таганка, считаю, своё дело сделала, квартиру щенкам обеспечила. Когда её забрали, пришлось назначать дежурства, сотрудники приюта кормили щеночков ночью. В последнее время они сами кушают, зубки у них прорезались. Всё теперь вокруг себя грызут, кусают нам пальцы.

Щенки Таганки очень разные: некоторые светленькие, другие тёмненькие. Есть флегматики, которые с подозрением смотрят на всех, кто к ним подходит. Им в противовес – холерики, очень активные щенята, которые тянут носы к рукам работников приюта, обнюхивают всех посетителей, бегают по клетке.

Спрос на звёздных метрощенков большой – Киевку и Павелеца забрали вслед за Таганкой. Вы тоже можете попытать счастья и оставить заявку на приобретение щенка по телефону 8 (903) 240-54-33.