Как и в прошлом году в честь праздника на Кольцевой линии пройдет Парад поездов. По коричневой ветке помимо поездов "Русич" будут курсировать поезда 760-ой серии, "Яуза", "Номерной", "Еж3" и "Ретропоезд".

- Пассажиры смогут прокатиться в них в течении всего дня, - пообещал начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов. - А на станции "Партизанская" пройдет выставка ретро-вагонов, которая в прошлом году оказалась очень популярной.

Увидеть уникальные винтажные вагоны, прошедшие реставрацию и приведённые в первозданный вид можно с 15 до 22 мая. Еще одним ярким событием станут концерт в ночь с 13 на 14 мая на станции "Кропоткинская" и открытие первого Экскурсионного бюро Московского метрополитена. Заказать экскурсию по столичной подземки можно будет с 15 мая.

16 мая, после реконструкции откроется вестибюль станции "Проспект Мира".

- была проделана громаднейшая работа по замене эскалаторов, этим мы будем заниматься и дальше, на других станциях. Где были три, там сделаем четыре, это поможет справиться с пассажиропотоком.

Немного изменится и работа метрополитена. Теперь технологические окна будут проводиться не по субботам, как раньше, а по воскресеньям. А с 1 июня вводятся новые графики движения поездов с увеличенным интервалом на 8 линиях.