В Москве полицейским удалось поймать мужчину, который в состоянии наркотического опьянения нападал на женщин, сообщает агентство ТАСС со ссылкой на начальника пресс-службы столичного главка МВД Андрея Галиакберова. Преступник нападала на беззащитных жертв с ножом, угрожая зарезать их, если они не выполнят его требования.

-В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Московского уголовного розыска в ночь на понедельник задержали 29-летнего жителя столицы, подозреваемого сразу в нескольких нападениях на женщин, совершенных 24 октября на западе Москвы, - сказал он.

В связи с указанными фактами, сотрудниками полиции было возбуждено уголовное дело по ст.111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью"). Нападения были столь резонансными, что их раскрытие взял на личный контроль начальник ГУ МВД России по Москве Анатолий Якунин.

-В настоящее время доказано как минимум три нападения с использованием ножа в качестве орудия преступления. Установлено, что подозреваемый ранее был судим за совершение убийства. В момент совершения нападений он находился под воздействием наркотических средств, - отметил Галиакберов.

Сейчас сотрудники правоохранительных органов проводят все необходимые мероприятия, чтобы установить последовательность нападений, а также выяснить обстоятельства произошедшего.