С такой инициативой выступила депутат Мосгордумы Людмила Стебенкова.

– Я не очень понимаю, зачем мы должны людям, которые страдают... ну, не страдают, а у них своеобразное мировоззрение, отдавать пляжи, которых у нас и так небольшое количество, – объяснила она Metro. – В ущерб людям, которые хотят нормально загорать. Пусть загорают у себя дома, на балконе, как угодно, а не в Серебряном Бору.

– А если это будут закрытые пляжи, не общественные места? – поинтересовались мы.

– Если частные пляжи – ради бога... Хотя береговая линия маленькая, и доступ к воде нужен всем, маленькие дети тоже хотят купаться. Нечего там ходить голыми, это безобразие. У себя в огороде – пускай!

Между тем председатель «Общества культуры свободного тела» Кирилл Васильев уверен: правда за нудистами.

– Мы не пользуемся Серебряным Бором уже лет 10, – уверяет активист. – Мы давно переехали на Истринское водохранилище и ещё в другое место. Наша первая заповедь – не мешать другим! Так что пускай закрывают. Мне интересно, какую формулировку применят в этом законе? Ведь существующие законы не позволяют не только закрывать, но и задерживать людей, если это не общественное место. Уже было такое: полиция задерживала наших людей, а потом дико извинялась и возвращала штрафы. Сложно всё это комментировать – люди делают пиар! Многие депутаты сами у нас загорают.