Зампред комиссии Мосгордумы по безопасности Андрей Шибаев заявил, что депутаты готовы вместе с экспертами выяснить, насколько огнетушители будут эффективны в экстренных случаях, если их установить в домах по всей Москве.

Шибаев отметил, что необходимо тщательно проработать данный вопрос и учесть все вероятные сценарии. "Безопасность жителей - одна из самых важных задач", - подчеркнул депутат.

Вопрос установки огнетушителей активно обсуждается в префектуре ЮВАО, сообщает M24 со ссылкой на пресс-службу префекта ЮВАО.

В то же время корреспонденту Metro данную информацию в пресс-службе не подтвердили. "Единственное, что можно сказать - все подъезды округа соответствуют стандартам безопасности", - отметили в пресс-службе.

Разговоры о пожарной безопасности идут в связи с известными событиями, произошедшими на днях в Марьино (ЮВАО) на Москва-реке.

Напомним, в среду в Марьино вспыхнул пожар, который был виден даже в центре Москвы. В результате пострадали три человека, включая ребёнка.

В Госдуме в связи с произошедшим хотят ужесточить наказание за загрязнение вод. Зампредседателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству, руководитель юридической службы ЦК КПРФ Вадим Соловьев сообщил Metro, что за загрязнение вод могут наказывать в будущем тюремным сроком до 5 лет.