Ночь на понедельник стала самой холодной в столичном регионе с начала весны - температура в Москве опустилась до минус 10 градусов, а в области - до минус 13 градусов. В столицу вернулась мартовская нестабильность.

"Апрельские рекорды тепла закончились, в Москву вернулась мартовская нестабильность, - рассказал газете Metro ведущий метеоролог "Гисметео" Леонид Старков. - Рано списанная со счетов зима вновь напомнила о себе зарядами снега, а также дневной отрицательной температурой.

Ночь на понедельник стала по-зимнему холодной, температура в центре Москвы понизилась до -10 градусов. В последний раз такие низкие значения отмечались 18 февраля.

В понедельник на апрельскую стабильность рассчитывать не приходится. Воздух после холодной ночи прогреется до +1…+3 градусов тепла, несмотря на солнечную погоду.

В ночь на вторник опять выпадет снег, но днём он растает, поскольку характер погоды резко изменится - выглянет солнце и потеплеет до +7…+9.

Середина недели порадует почти апрельским теплом, но затем опять выпадут осадки и немного похолодает".

Напомним, ранее в Москве температура прогревалась до 13 градусов, с начала марта было установлено 7 температурных рекордов.  По количеству мартовских рекордов 2015-й догнал предыдущий год.