Михаил Каневский, врач скорой помощи

Я работаю по выходным и праздникам уже 35-й год. Близкие относятся к этому спокойно, я ведь уже дед, и мой график этому не помешал. Правда, последние несколько лет нам запретили меняться дежурствами, из-за этого я, бывает, пропускаю концерты артистов, которые приезжают в Москву на один день. А я очень люблю музыку, особенно итальянскую!

Александр Смирнов, тренер

Четыре года регулярно работаю по выходным. Бывает сложно уехать отдохнуть, встретиться со старыми друзьями, выбрать время для свидания с девушкой. Зато у меня выходные – вторник и четверг, и, если надо заняться личными делами, это очень удобно. Все организации в эти дни работают, и я могу выбрать время, когда нет очередей. Да и моим ученикам проще найти время для занятий в выходной.

Наталья Подольская, певица

У артистов выходные и праздники – самые рабочие дни, в том числе и воскресенья. Например, сегодня (8 марта. – Прим. ред.) у меня выступление в Кремлёвском дворце. В таком режиме я работаю уже лет десять. Мои родные и близкие люди относятся к этому с большим пониманием, знают, что я очень люблю свою работу и она доставляет мне удовольствие.

Сергей Дикий, настоятель храма

Служу по воскресеньям, и близкие вместе со мной: супруга управляет хором, дети поют на входе. «Шесть дней делай дела свои, седьмой день – Господу Богу твоему». По-другому жить не могу, это ритм моей жизни. И работой не назовёшь, это радость общения с Богом. Я в воскресенье не буду служить, только если буду мёртвый, наверное. Даже если уезжаю в отпуск, я также иду в храм и совершаю божественную литургию.

Денис Ромодин, москвовед

По выходным я веду экскурсии и публичные лекции. И в таком режиме работаю уже лет десять. Но я получаю от этого занятия удовольствие, поэтому для меня это тоже отдых, усталости не замечаю. Конечно, приходится отказываться от походов по выставкам, театрам и ресторанам – в подходящее для них время и проходят мои мероприятия. Зато я постоянно в форме и тонусе!