Организаторы ожидают более 170 тысяч посетителей. Большинство билетов  уже продано. По прогнозам, последние билеты можно будет купить в эти выходные. По словам директора Comic Con Russia, в этом году будет больше звёздных гостей, чем в предыдущем – Майкл Кудлиц («Ходячие мертвецы»), Натан Филлион («Касл»), Себастьян Роше («Дневники вампира»),  художники комиксов Горан Парлов и Джилл Томпсон, а также автор комиксов Чип Здарски. Правда, в 2015-м звёзды всё-таки были ярче – Энтони Дэниелс   (C-3PO в саге «Звёздные войны»), Альфи Аллен (Теон Грейджой в «Игре престолов»), Саммер Глау (Ривер Тэм в «Светлячке»), Триша Хелфер (Шестёрка в «Звёздном крейсере «Галактика»). По слухам, в этом году должен был приехать французский режиссёр Люк Бессон. Однако Маслов опроверг эту информацию. Зато  будет много кинопрезентаций, в том числе и российских. 

«Майор Гром»

1 октября режиссёр Владимир Беседин и продюсер Артём Габрелянов презентуют первый фильм, снятый по российским комиксам – «Майор Гром» от BUBBLE Studios. Пока готов короткий метр (20 мин.), в следующем году планируют выпустить двухчасовую  картину. 

«Притяжение»

В этот же день одну из самых ожидаемых фантастических картин года лично представят режиссёр Фёдор Бондарчук и исполнительница главной роли Ирина Старшенбаум. Они ответят на вопросы о фильме, примут участие в автограф-сессии и покажут отрывки из ленты, а также видео о создании пришельцев. Фильм выходит  26 января.

«Защитники»

В субботу пройдёт презентация не менее ожидаемого, причём не только в России, но и за рубежом, фильма о советских супергероях в стиле MARVEL. Режиссёр Сарик Андреасян лично представит отрывок из ленты. В широком прокате фильм стартует
23 февраля.

«Ведьма из Блэр: Новая глава» 

Тогда же состоится премьера продолжения знаменитого фильма ужасов, съёмки которого велись в полной секретности. Ленту покажут целиком. На экранах – с 6 октября.

Майкл Кудлиц

29 сентября выступит звезда «Ходячих мертвецов» Майкл Кудлиц. Он представит новый сезон сериала, премьера которого состоится на российском FOX уже 24 октября, одновременно с США. Кстати, до 27 сентября на странице Metro в социальной сети «ВКонтакте» проводится конкурс. Победители выиграют 10 билетов на встречу с американским актёром, а также смогут сфотографироваться с Майклом и получить его автограф. 

Натан Филлион

1 и 2 октября состоятся фотосессии и автограф-сессии с американским актёром, известным по сериалам «Касл» и «Светлячок». 

Себастьян Роше 

30 сентября и 1 октября можно пообщаться с французско-шотландский актёром (сериалы «Дневники вампира», «Сверхъестественное»). Скоро стартует сериал «Молодой Папа», в котором партнёром Себастьяна стал Джуд Лоу.