В Дмитровском районе в деревне Муханки произошёл взрыв газового баллона. В результате пострадали дети. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Центрального регионального центра.

"В детском туристическом лагере "Дом юного туриста" в одной из палаток, где находились шестеро детей, в результате разгерметизации произошел хлопок туристического 200-граммового газового баллона", - сказал собеседник агентства.

Между тем, как сообщают в правоохранительных органах Московской области всего после взрыва пострадали восемь детей.

"По предварительной информации, пострадали восемь детей. По уточненным данным, всех их госпитализируют в больницу. У пострадавших ожоги разной степени тяжести, у четверых тяжелые", - сказал источник.

Пострадавшим от 12 до 17 лет.  Они доставлены в районную больницу Дмитровского района. По некоторым данным, в тяжёлом состоянии находится 15-летняя девочка. Она в реанимации. Её собираются доставить на Люберецкий ожоговый центр на борту вертолёта МЧС.

Всего на территории лагеря находится 300 палаток и отдыхает около 900 детей. Информацию о пострадавших уточняют.

В связи с происшествием в центре управления в кризисных ситуациях главного управления МЧС России по Московской области открылась "горячая линия". Родственники пострадавших могут выяснить информацию о пострадавших подростках по телефону 8-499-743-02-72.