Матч пятого тура чемпионата России по футболу между "Спартаком" и ЦСКА 14 августа 2015 года побил рекорд посещаемости. Об этом в субботу сообщает "Газета.ру".

Наблюдать за московским дерби "Спартак" – ЦСКА на домашнюю арену красно-белых" пришли 41 850 зрителей, тогда как предыдущий рекорд посещаемости "Открытие Арены", зафиксированный в мае этого года, составлял 40 455 зрителей. Кстати, тогда "Спартак" выходил на поле с этим же соперником – московским клубом ЦСКА.

Напомним, что накануне, 14 августа, в Москве на стадионе "Открытие Арена" состоялся главное дерби страны – "Спартак" – ЦСКА.

Прямую трансляцию матча "Спартак" – ЦСКА 14.08.2015 года провёл федеральный канал "Первый канал". Матч завершился со счётом 1:2 в пользу армейцев.

Первый в матче "Спартак" – ЦСКА счёт открыли гости – на 31-ой минуте защитник красно-синих Сергей Игнашевич поразил ворота красно-белых. А спустя четыре минуты армейцы удвоили своё преимущество, на этот раз отличился нигерийский нападающий Ахмед Муса.

Спустя минуту, "Спартак" всё-таки смог сократить отставание от ЦСКА - Дмитрий Комбаров реализовал пенальти, назначенный за фол Бибраса Натхо на Ивелине Попове. Однако, сравнять счёт и перевести игру в свои сторону красно-белые не смогли.

Счёт матча "Спартак" – ЦСКА 14 августа 2015 года 1:2 в пользу ЦСКА.

Что касается турнирной таблицы чемпионата России по футболу, после победы над "Спартаком", ЦСКА поднялся на первую строчку. После пяти матчей в активе армейцев 15 очков.