28 июня 2014 года в Парке культуры и отдыха имени Горького пройдёт ежегодное празднование Всероссийского Олимпийского дня, организованное Олимпийским комитетом России.

В течение всего дня на главной сцене будет проходить "Фитнес-марафон" с участием заслуженных спортсменов и Олимпийских чемпионов разных лет. Также на территории парка будут открыты зоны городских видов спорта и активных дворовых игр. Специальные развлечения ждут и самых маленьких гостей.

Кстати, на праздник приедут и специальные гости — легендарные спортсмены, известные олимпийские чемпионы и призёры, такие как: Марат Сафин, Алексей Немов, Анастасия Давыдова, Наталья Ищенко, Илья Авербух, Светлана Журова, Ольга Брусникина, Светлана Мастеркова, Галина Горохова, Елена Замолодчикова, Анна Богалий, а также победители и призёры XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, которые примут активное участие в фото и автограф сессиях.

Ведущими XXV Всероссийского Олимпийского дня в Москве станут трёхкратная олимпийская чемпионка Мария Киселёва и Дмитрий Губерниев.

Впервые Олимпийский день станет интерактивным. В рамках праздника будет реализована RFID технология. Гости смогут быстро и просто делиться с друзьями в социальных сетях своими впечатлениями и спортивными успехами на Олимпийском дне. Самые активные получат памятные призы и сувениры. Для удобства гостей зарегистрироваться можно будет в рамках мероприятия или на сайте olympicday2014.ru, где регистрация уже открыта.

Более того, в рамках праздника будет объявлен запуск нового проекта Олимпийского комитета России, направленного на развитие массового спорта.

Старт мероприятия в 11:00, торжественная церемония открытия на главной сцене – в 12:00, окончание праздника – в 20:00.