Мальчик, которого задержали в центре Москвы за попрошайничество, признался, что занимаелся сбором денег в отсутствии родителей. Об этом сообщают СМИ.

Напомним, в пятницу, вечером 26 мая полицейские задержали мальчика в центре города, который подходил к прохожим и машинам, прося денег.

Мальчика сотрудники полиции решили сопроводить в участок и найти родителей. При этом к автомобилю подошла женщина, представилась соседкой и начала требовать отдать ей ребенка. Когда ей отказали, она начала провоцировать конфликт и снимать происходящее на камеру мобильного телефона. Такова версия правоохранительных органов.

Родители в свою очередь сообщили, что их 10-летний сын не попрошайничал, а читал стихи из "Гамлета" - так он снимает комплексы, занимаясь в театральной студии. Неподалеку от мальчика была его мать, которая читала книгу.

По факту случившегося была начата проверка.

Как сообщают СМИ, мальчик уже не первый раз привлекает к себе внимание. Наряду с другими уличными артистами, он становится и читает стихи, за что прохожие оставляют ему мелочь.