Третьего мая в спорткомплексе "Олимпийский" соберутся лучшие игроки в популярный танковый симулятор World of Tanks, чтобы поздравить ветеранов Великой Отечественной войны с праздником Победы.

Одна из крупнейших площадок страны на день превратиться в арену для захватывающих танковых сражений и не менее грандиозного шоу, организованного компанией Wargaming в знак уважения и признательности подвигу воинов, сражавшихся в Великой Отечественной войне.

- Для Wargaming любовь к истории заложена в ДНК компании, и мы делимся ей с нашими игроками в простой, понятной и — главное — интересной форме, потому что верим, что изучение прошлого не только помогает лучше разобраться в самих себе, но и необходимо для того, чтобы быть успешными в будущем, - заявил Metro вице-президент компании Андрей Яранцев. - Пришло время интеллектуального патриотизма, когда ты не просто владеешь историческими фактами, но и понимаешь глубинные причины тех или иных событий и поступков людей, совершивших героический подвиг и добывших Победу для нашей Родины.

Чествование ветеранов начнется вслед за торжественной церемонией открытия, которая пройдет в 12:00 (МСК). Ведущими мероприятия станут известная ведущая Яна Чурикова и операционный продюсер World of Tanks Антон Панков.

Выказать благодарность героям войны смогут и все пришедшие на праздник. Для этого Wargaming организует флеш-моб для 15 000 гостей главного зала. Тех, кто захочет отправить более личное поздравление, пригласят в специально оборудованную кинобудку. Поздравления войдут в специальный видеоролик, который Wargaming готовит к 9 мая.

В 13:00 гостей главной сцены «Олимпийского» ожидает музыкальное поздравление от легенд русского рока, группа "ЧИЖ & Co". Сразу после концерта, в 13:30 МСК, сцена преобразится в поле виртуальных танковых баталий — начнутся финальные игры национальных кубков СНГ по World of Tanks. Затем пройдет турнир между финалистами национальных кубков и финалистами турнира "Портреты Победы" (15:40–17:40).

Завершением соревновательной части праздника станет турнир между финалистами турнира "Портреты Победы" и профессиональными игроками в World of Tanks (17:40–19:00). Вслед за награждением победителей на главной сцене прозвучат залпы праздничного салюта.