В День поцелуев – праздник, который стихийно возник в Великобритании и был признан ООН в конце XX века, репортёры Metro спросили у известных людей, кого они хотели бы поцеловать в этот день, а кого не стали бы целовать никогда. 

Целовать. «У меня всё просто – я целую жену, сына и дочку. Этот круг давно очерчен. В нём, мне кажется, не нужно ничего менять».

Не целовать. «Больше ни с кем не целуюсь и не знаю, с кем бы я ещё захотел поцеловаться». 

Целовать. «Сегодня у моей дочки юбилей – 10 лет. Она любит Metro! Передайте ей, что в этот день все мои поцелуи только для неё».

Не целовать. «Люди, которых я бы никогда не поцеловал, конечно, существуют... Например, я бы никогда не стал целовать руководителей Северной Кореи, которые убивают людей». 

Целовать. «Я не хочу никого целовать, а хочу, чтобы поцеловали меня. Чтобы моё родное ТСЖ поцеловало бы меня в пятую точку. Желаю всем россиянам, чтобы все ТСЖ их так же поцеловали».

Не целовать. «Я бы никогда не поцеловала ТСЖ. Целую вас, до свидания». 

Целовать. «Конечно, своих внуков. Один из них сейчас у бабушки, поэтому недоступен для моих поцелуев».

Не целовать. «Я бы никогда не поцеловал гадюку. Я понимаю, что никто не захочет целовать гадюку, вот и я не буду». 

Целовать. «Конечно, своих жену и дочь. Я сейчас в командировке, а дочка сдала экзамен и поступила в музыкальную школу по классу скрипки. Очень рад за неё и очень скучаю».

Не целовать. «Я же не Брежнев, чтобы всех целовать, да и с ориентацией у меня всё нормально. Я целую только нужных и приятных людей».