Сегодня, 24 июня, Тверской суд Москвы оштрафовал лидера незарегистрированной партии "Другая Россия" Эдуарда Лимонова. Об этом во вторник писатель сообщил в своём "Живом журнале".

- Сегодня, с утра пораньше, судья Тверского суда Аксана (да, через  "А" пишется) Орехова успела впаять мне штраф в 15 000 рублей за организацию несанкционированного митинга  31 марта на Триумфальной площади, - написал Лимонов.

Он уточнил, что этот штраф стал одним из самых больших "по Триумфалке". Однако, несмотря на это, Лимонов признался, что старается мыслить философски.

- Чего я думаю ? Да ничего не думаю. Посмотрел на автозак, въезжающий во двор суда, и философски сказал себе "Есть люди, которым намного хуже сегодня, так что будь философски радостным, Эдуард!" И я стал философски радостным, - добавил писатель.

Напомним, что партия "Другая Россия" — незарегистрированная российская партия, учреждённая в июле 2010 года в Москве. 21 января 2011 года партии было отказано в официальной регистрации.

Тем не менее, 31-го числа каждого месяца, в котором есть 31 день, активисты "Другой России" пытаются провести акцию, направленную на защиту 31-й статьи Конституции, гарантирующей свободу собрания.

Каждый раз городские власти отвечают отказом на проведение подобных мероприятий, таким образом, митинги проходят несанкционированно и сопровождаются задержаниями активистов.
21 мая 2014 года московская мэрия впервые дала согласие на проведение акции "Стратегии-31" на Триумфальной площади.