1 сентября, в День знаний, в Москве пройдёт немало интересных ивентов для родителей и школьников. Газета Metro перечисляет самые интересные, при этом бесплатные.

Сеть магазинов "Московский Дом Книги" организует для детей фестиваль "Снова в школу!". Ребята на нём познакомятся с новыми героями и интересными фактами, будут участвовать в мастер-классах по лепке, росписи пряников, технике рисования по числам. Их ждёт театральное представление, весёлая викторина и интерактивное шоу.

Начало - 13.00, вход свободный

Также дети и родители, при желании, могут посетить Московский городской дворец детского юношеского творчества. Там ребята смогут попробовать себя в учебно-исследовательской деятельности в области науки и культуры, технического, художественного и социального творчества, информационных технологий и так далее.

Время проведения: 16.00-19.00, вход свободный

В военно-историческом шатре, на площадке "Спасская башня детям", пройдёт фестиваль, посвящённый защитникам отечества с XIV века до наших дней. В программу включены интерактивные шоу и выступления участников взрослого фестиваля. В конном манеже состоится шоу-конкурс "Жизнь, а не просто спорт".

Начало - 10.00, вход свободный

В саду "Эрмитаж" и парке "Перовский" пройдёт совместный благотворительный фестиваль "Добропарк". Там для детей будет организованы творческие мастер-классы, детский фитнес, подвижные и настольные игры, ярмарка школьных товаров, аквагрим и другое. Ребята вместе с представителями образовательного проекта "Москва глазами инженера" построит с ребятами модель Шуховской башни. Отвечать за хорошее настроение посетителей будет Розовый Слон, завершится праздничное мероприятие флешмобом со светоотражающими браслетами.

Начало - 15.00, вход свободный

Московские школьники могут посетить станции Кольцевой линии, если хотят получить подарок от столичной подземки! Весь день на станциях "кольца" будут раздавать подарки. Дети младшего школьного возраста получат светоотражающие значки, их старшие товарищи обогатятся на наушники. На всех сувенирах будет проставлена символика Московского метрополитена

Весь день