14 февраля все влюблённые смогут как следует развлечься в столице.

В Парке Горького уже сейчас открыта экспозиция "Музей для влюблённых". Если кому-то покажется, что цена входного билета слишком высока, можно попробовать 14 февраля рассказать свою историю знакомства, и тогда её, возможно, снизят.

Кому интересны судьбы великих людей - императора Николая Первого и его супруги Александры Фёдоровны, Екатерины Второй и графа Григория Орлова, Александра Пушкина и Натальи Гончаровой, могут сходить в Нескучный сад и побывать на бесплатных экскурсиях "14 историй любви".

Если вы экстремал и любите нетривиально проводить своё время со второй половинкой, то вам следует отправиться в беговой клуб Wake&Run и поучаствовать в забеге на 5 километров. Вот только бежать надо будет, держа любимого человека за руку.

В том же Нескучном саду вы можете пройти квест "Любовный лабиринт", а если победите, то получите ту самую сову из "Что? Где? Когда?", ведь съёмки этой интеллектуальной игры как раз проходят в этих местах.

Если вы плохо катаетесь на льду или не очень хорошо умеете танцевать, сад "Эрмитаж" проведёт мастер-классы.

Тем, кто любит впечатляющие арт-объекты, следует отправиться в парк "Сокольники", где на эстраде "Ротонда" установят гигантское сердце из алых роз. Там же разыграют приз: путешествие на двоих.

Любители конкурсов могут посетить Воронцовский парк, там за лучшие валентинки выдают сертификат на кофейное свидание. А в Таганском парке дарят билеты на каток трём парам, которые выложат в Instagram лучшие романтичные фотографии из парка с хэштегом #parkforlovers.