Накануне, 24.11.2014 года, на Ленинском проспекте произошла крупная авария. Около 21:00 по московскому времени около дома № 42 по Ленинскому проспекту, в районе пересечения с улицей Академика Зелинского, столкнулись 6 автомобилей.

По предварительной информации, ДТП на Ленинском произошла из-за того, что автомобиль Toyota Camry, ехавший в сторону области, вылетел на встречную полосу, где столкнулся с Toyota RAV4. После этого Toyota RAV 4 столкнулась с автомобилем SKODA Octavia. Автомобили, которые ехали следом, не успели затормозить и врезались в иномарку.

На место аварии были направлены скорая помощь, МЧС и пожарные. Известно, что в результате ДТП на Ленинском проспекте 24 ноября 2014 года пострадали несколько человек, среди них водители и пассажиры. Об их количестве, а также о тяжести их травм не сообщается.

По факту случившегося ведётся расследование, сотрудники ГИБДД устанавливают все обстоятельства и причины ДТП на Ленинском проспекте 24 ноября.

Как сообщают очевидцы аварии, из-за ДТП на Ленинском проспекте образовалась пробка, движение транспорта было затруднено в сторону области.